Homo creans - Человек творящий Homo Creans
Октябрь 17, 2018, 11:31:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт   Начало   Правила Помощь Галерея Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чем кормить щенка?  (Прочитано 25793 раз)
Nut-ka
Модераторы
*

Рисование, рукоделие, компьютерная графика

« : Ноябрь 19, 2007, 22:35:55 »

Мое мелкое чудо такое привередливое и упрямое, что для столь маленького животного просто удивительно!  cool
Сначала очень неплохо ел специальный корм для щенков.
Потом унюхал курицу (еще не пробовал даже!) - отказался от корма, не ел почти сутки, пока не дали-таки курицу...
Ну не могу я смотреть, как он ходит голодный.
Я понимаю, что есть захочет - и свой корм съест. Но ведь не хочется издеваться, он и так маленький, ему расти надо.

В общем, гурман жуткий. Вот сегодня ел хурму. Ни разу не видела, чтобы собаки ели хурму... до сегодняшнего дня :-)

У кого есть домашние животные, посоветуйте, как справляться с капризами? Или не надо справляться? В конце концов, у животных организм сам должен знать, что им полезно, а что нет.
Алексей
Administrator

« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2007, 20:43:16 »

У меня на работе целых 23 щенка!!! Едят все что только можно съесть, даже бананы!!!
Что будем делать когда они вырастут, даже не представляю.
Nut-ka, кормить твоего мелкого специальным кормом не обязательно, давай ему что он ест, хуже не станет. Кстати, про сухие корма слышал много отрицательных отзывов, говорят что они не очень то полезны.

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
pagan
Member
**

« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2007, 13:15:51 »

у животных организм сам должен знать, что им полезно, а что нет
- вот очень я в этом сомневаюсь. Smiley Мои кошки очень любят есть куриные кости из помойного ведра, которые им категорически не показаны. Или диффенбахию (цветочек такой, оч ядовитый).

Я знаю, что в сети есть сайт специальный пекинесовский, на котором есть форум. Там про кормежку всё-всё подробно расписано.  А фрукты, кстати, многие собаки уважают.... Smiley
Алексей
Administrator

« Ответ #3 : Ноябрь 22, 2007, 18:51:48 »

У меня в детстве был кот, он очень любил свежие огурцы. Одного я не мог понять, да и сейчас не понимаю, почему он не ел их с грядки?

Женя
Модераторы
*

журналистика, литература, PR

« Ответ #4 : Ноябрь 26, 2007, 08:09:24 »

Nut-ka, что касается сухих кормов - мне тоже многи ветеренары не советовали своей псятине их давать, поскольку корма влияют на печень. Однако изредка можно и даже нужно, только надо знать, какие.
А вообще я пса кормила кашей. Очень удобно. Кстати, добавь курочки туда же. Постепенно привыкнет. И потом, у тебя ж не овчарище, которую не прокормить, так что пекинесику можно и бульоничики варить)) Было б времечко.
An-n-nA
New
*

« Ответ #5 : Декабрь 18, 2007, 12:21:26 »

Ребятки!
За собаками нужен уход в зависимости от возраста и породы!
Если еще актуально спрашивайте!

Я ангел, у меня и справка есть...
Женя
Модераторы
*

« Ответ #6 : Декабрь 18, 2007, 14:58:33 »

О, Анечка! Поздравляю с регистрацией!
Таксов в студию Smiley
An-n-nA
New
*

« Ответ #7 : Декабрь 18, 2007, 20:02:43 »

Женечка, предлагаешь отдельную тему замутить?

Я ангел, у меня и справка есть...
Женя
Модераторы
*

« Ответ #8 : Декабрь 19, 2007, 11:44:50 »

Конечно. А почему нет? Я вообще много чего предложить могу.
Skambrardib
Знаменитости
New
*

« Ответ #9 : Сентябрь 24, 2009, 03:59:17 »

Чем кормить кошку. Я кормлю ее рыбой, только мне кажется,  что от подобной диеты у кошки скоро вырастут плавники. Иногда кормлю ее консервами с кашей. Чем еще можно накормить животное, чтобы было не дорого и полезно для кошки.
Алексей
Administrator

« Ответ #10 : Сентябрь 25, 2009, 06:24:53 »

Кошке следует давать сырое или отварное мясо (говядина, курица, индейка). Нельзя кормить сырой свининой, бараниной, поскольку кошка может заразиться различными гельминтозами.

Для котят мясо лучше скоблить или пропускать через мясорубку 2 раза. Субпродукты (печень, почки, легкие, сердце и т. д.) можно и нужно давать, особенно печень, которая крайне положительно влияет на окрас и половые функции растущего животного. Сырая печень слабит, вареная – наоборот. Ни в коем случае нельзя давать кошке трубчатые кости, поскольку это может привести к травмированию желудочно-кишечного тракта их острыми осколками.

Ваша кошка может проявлять любовь к овощам: сырой моркови, капусте, огурцам, зелени и др. Тогда можно их включать в ее рацион. Очень полезны пророщенные зерна овса, ячменя, пшеницы. Давать можно молодые побеги крапивы или листья дикой малины, предварительно ошпарив их кипятком.

Serebrjany mir
New
*

« Ответ #11 : Октябрь 07, 2009, 12:48:21 »

я не знаю как мои кошки относятся к сухому корму, но я точно отрицательно хотя это и очень удобно...кстати тем кто утверждает что их кошки ничего не едят кроме сухого корма хочется задать вопрос    чем и как вы собираетесь кормить любимцев когда добрый дядя-ветеринар запретит давать сухой корм?
nobEntendCets
Гость
« Ответ #12 : Октябрь 21, 2009, 09:04:18 »

У ветеринаров на этот счёт расходятся мнения. У меня уже много лет живут животные разнообразные , постоянно возникает эта проблема. Одни мнения-кормить только сухим кормом лучших производителей, другие- ни в коем случае, нужно давать естественную пищу, в том числе-сырое мясоговядину,курицу,сырые яйца,витамины в виде сырых овощей, иначе будут болеть. Смешанно кормить нельзя. Кастрированных котов нельзя кормить рыбой. Собакам обязательно сырое мясо и хрящи тоже в сыром виде. Я сейчас держу всех на естественном питании , кого-то отучила от сухого корма. А от паразитов 1 раз в квартал всю компанию теплокровных-глистогоню, сами также принимаем глистогонные препараты. Насчёт глистов- это отдельная тема. Двое последних наших котят пришли к нам с улицы- гпистов был целый "зоопарк". Выводили 3-кратно.
maiquinnite
Запчасти для иномарок электронный каталог запчастей автозапчасти иномарки
New
*

« Ответ #13 : Ноябрь 06, 2009, 10:12:44 »

Котят лучше кормить сухим кормом Natures best курица  овощи для котят
Одним сухим кормом, конечно, не хватает кормить. Можно и домашней едой.
Поставьте две миски. Одна с кормом, другая с домашней пищей. Они сами определят что хотят.
У всех все по разному.

Каталог автозапчастей
beckjeanstattbes1974Den
beckjeanstattbes1974DenIO
New
*

« Ответ #14 : Май 10, 2016, 16:32:40 »

Да, я тоже думаю что лучше кормить кота тем что ешь сам. Мы дома так и делаем. И ничего упитаный у нас котик.

anyutkakaa
anyutkakaa
New
*

« Ответ #15 : Май 15, 2016, 16:17:34 »

а если собака уже 2 дня вообще практически ничего не ест??? повод обратиться к врачу???

AlinaDen
AlinaDenMK
New
*

« Ответ #16 : Октябрь 23, 2016, 23:34:03 »

Во многих местах встречал информацию, что собак нельзя кормить свининой, но без объяснений. Почему?

dominoa
FrancisAmeneVX
New
*

« Ответ #17 : Март 28, 2018, 08:51:11 »

"Собак можно кормить свининой, но редко, чтоб не привыкали. И сырым мясом можно, но раз в месяц, для желудка полезно." - нам ветеринар так объяснял.

andreysjer
DarrenfuedoUQ
New
*

« Ответ #18 : Май 30, 2018, 09:12:39 »

.wysiwyg  background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0 0; background-color: #ffffff; background-image: none; color: #000099; font-family: "Nimbus Sans L urw", "Lucida B&h", "Nimbus Sans L urw", "Helvetica Adobe", "Nimbus Sans L urw"; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal  p  margin: 0px; Вот мне что интересно - чем вы кормите зверей - в основном домашней пищей, кошачьими консервами, сухим кормом?љТо есть я понимаю, что вероятно даёте всё вышеперечисленное, но с разной периодичностью Ну и касательно последних - каких производителей?
andreysjer
DarrenfuedoUQ
New
*

« Ответ #19 : Июнь 22, 2018, 09:15:49 »

Я думаю, что животные намного умнее, чем нам, людям, кажется. А как думаете вы?
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: